山西锣鼓节2012名模范生、模范生干部上进班个人及优良辅助的(班级教师)名单高等才能三好学生(618)潘璐李源远王雅君张晓云鲍磊黄羽杨玉亭李莎莎王若梦徐会马国振王娜娜芒罗 Munro的变体王毅赵炜韩晓辉许志伟王晓晖姚伟杨楠王南山郝晓蕾高苗苗史君兰解先臣王苑丁董雪帆张莹丹孔程玉韩清华东尼·杨宋儒郝丽华陈力群刘欢闫明陈使变白石小倩张莹焦咪李谋石晶杨慧芳郭正惠赵晓芳郑莹莹梁甲琛宋育芳高艳颖徐永杰李建华秦鹂白宇星王鑫申亚萍朱婷李荦芸药雅俊冯姝宁临晓郭红亮范李晨郭春苗李妍赵卫军徐晓晓方秦月赵娜李雅郑美廷孙庆良魏智彬孙轶文刘峻林李娟闫晶曾东张伟高华磊黄林花王芳芳王杰王兵薛济先李晋阳张晓羽孙雅洁程莉鹏张慧王仙芬荆盼武志俊任瑾瑜赵洁陈瑞芳闫利鹏付建梅温凯丽李星华刘钟桧陈思康晨瑜常妍妍梁晨王亚妮唐立洋申华芳汪丽佳李磊张海瑞张宁李甜甜张磊王凤英吴晓玲杨晓晴谢润东赵振豪蔡芳凯师容容薛新宇张洁琼吕金妹籍慧媛王心薇张晓雪王冰李国才施晶森吕璠温慧之程丹路一凡吴盼苏亚静陈士宁马静陈婧李博镛刘学丽郭进张璐赵紫汪白乙娟闫晋芳张变变王建洲下降玥蔺星星禹雯田孝敏薛鑫王丹王宇萍毕秋曹曦胡婧戴健鑫淮瑞英刘梦佳荣震溪殷璐瑶张雅琳贾佳付静静王玮琨王丽科都慧妮胡东欧周南南吴金珂肖凯刘大超李建功杨文全许蕊庞达崔磊车彩玲李嘉慧徐德龙张谦钱俞羊王珠安雅毓郭玲玲马龙飞乔晓晓王均栋任燕飞周澍波王维明刘黎昂李丽娜丁宇韩晓娟段晶晶康赛赛迟伟杰李天天王国星凌利月张亮红王枭雄包宛男苗雨婷吴博洋崔飞云于永红任思聪李承旭范睿康杰郭晓荣王佳莹张聪丽王梦馨闫心如赵娜娜张颉白羽陈莎莎闫森炜邵慧博刘爽孙刘芳刘钰娟陈佳郭超李政寰宋倚君鲁剑锋魏冰王娇娇林智敏王逸超邱亚静边晓雨樊志会陈亮张晋峰韩中斌王俊婷张璐蔡红叶戚敏敏毛磊段叶丹

    刘雪红宋学峰罗西孙卫娜武瑞文王华杨萍乌坦丹徐明霞孙小文王安电脑公司辉孙柏林杨娜刘浩璐董胤妮郝飞霞郭慧慧李丽宋鑫赵一荻李娟裴双华高鑫谢鹏志李彦杰刘佳影冯琴白峰郭晶晶旺格张强王双兵刘毅贾敏王雪瑞周冠男肯扬马洁李丽张喆汤兴臧芳王妍郭庆庆张丽兰马娇娇王君燕李大钊琛焦娜陈迎亚郭曼苗路青郭富照晁杉杉杨泽红谢莲柢吴沅原李钰桦张国强邓叶青吴立贤杨文娟薛琦刘美蓉成清锋刘凡王倩倩马豪冯佳佳薛云鹏高建英吉玲玲赵斐秦冉王丽萍冯涛范晓燕雷茹霞冯婷婷陈利霞平飞董雅琪曹琦章有国高阳车智能的付晓郑模糊的李楠张鑫牛敏王瑶王婷婷毛茹霞程伟闫凤凤郑娟娜姚一凡刘晓霞崔梦瑶马晓苹刘羽郭少帅赵成胜黄慧刘航张丽刘晓微张煜弘孔娜李江陈星如张伟闫梦妮赵宇鹏郭文婷刘建恩武秀芳蒋琴鲁园粱丹刘芳杨蕾孙丽花杨瞻菲姜韶欣郑吉杜健武跃才焦赢强张艳郭婧郑佳马宁王蓉籍娜曹亚楠范斯璇车改林雷宝石饰物武泽宇黄俊萍董建云李强于小凤张惠英王芳张建国杰张亚清赵亚楠郑彩霞孙芳芳张亚敏介英爽李飞梅郅宇庞士杰尉腾燕彩色玻璃弹子王伟李志慧赵毛定侯苗苗仇心丽景巧鑫吕承琳郝煜米沙骆燕郭艺娇杨文豪孙盛光范剑锋黄英王楠韩芳李建业王幸黄侯茹李翠林王娟贾小龙贾秀芹朱虹林建军杨晓玮绍伟谷丽雅裴斌斌冯珍张璞秦熠凡安梁崔晓静刘丹郭晓芳李春梅刘泽源梁伟力杜佳欣张超殷艳琦李海珍韩兴兴赵晓雅韩红红薄叶琼张抗萍王军王媛翟澜茹翟方园兰雅琼芦馨蕊刘宇涵乔凡宁霞李晓慧杨慧芝张世超孙玉婷李珂孟园园高雅丽荆培起白玉珍张幸幸李媛石晏子赵志萍孙立瑶闫芙蓉甄冰陈杰杜梅梅韩竹韩婷婷张敏贺婷婷李亚胜张金平李改燕赵丽苗茜温艳群申波云闫承达左志阳赵桂玉郭雅婷管梦雪薛鸿霏申雅楠梁明嫣韩玉良杨云张磊郑添茹吴晓霞罗秀卿刘夏薇冯诗慧李伟赵智静孙瑞瑞邢质斌周巧莲杜鑫王莉智蔚杰刘阳王瑞王琨殷素菲朱红霞冯宝庭崔宏田东东王强吕晓乐韩美娟梁必桃刘洋韩爱珍张东谷丽红荆芳赵忠祥苏雅马文婷霍俊杰崔妙常秦淼李纳张振峰王辅崇庞锦安世阳袁佳武和东平翁炎燕文瑞洁郝安娜郭晓燕麻海燕杜丽萍李环城郭阳李鹏飞陈璐宁怡委王珂文程宁宁耿婷刘泽波赫民玉穆晋栋刘洋张上空陈建利李璐彭利王超高梦璐牛雅丽潘雨宽冯雅倩岳慧娇武海冬任晓娟贾越闫星光韩勇下风波张耀中李宏茹李娅赵佳美马乐王莎莎李俊花韩婷常佳丽李旭妍

    甲精张未曹艳飞赵伊江王冬梅原戈慧师利华郭建鹏王广睿陶榕刘佳敏李文鑫樊肖君刘益青李筱茹樊晓李亚南孙旭芳王丹冀亚楠齐旭艳芦殿文张亮武卓钦张翔刘澄温梦丽闫羽君模范生干部(617)马晓宇凌凯婧刘娜娜谢维侯志鹏王晋达王岩林关平印肯扬马高建梅都丽婷袁青刘亚男闫宇超马悦黄兴姜颖吴向星齐磊刘齐马磊周雅楠吴帅军陶凯赵望行董南郑志良官滨闫一娇梁栋刘建辉樊泽君李龙娟高宇张彦杰党巾涛姚萱张娇鹏梁栋青郑永生曾宪策胡艳博赵梦迪曹亚峰胡旭磊孟颖孙文婷马王婷薛智超范浩李瑶瑶张坤张天贝李卢艺蔺照东董伟杰李学良贺帅张烜刘晓坤王飞胡建美朱飞荣李逸男周婕王紫微车雯王伟杨索韩亚茹范聪聪侯冠楠李媛靳羽茜孙斌杨虎军孙雪岩李希伟潘顶峰张霞杨洋陈娟杨乐李明刘嘉捷王迎春花郑成闫俊王振赵雪娇李扬于晓龙袁晓栋黎刚康黄石杰王俊智杨凌云廉振文藜霖史明卉裴晋鸿高静雯张帅张晓东王一枝冯慧文裴碧云张钰庞悦冯国勤王二琴毛玉琼孙秋叶郭丹丹吴兰军罗慧成连玉王睿迪刘铭静吕卓君李笑邱蓉刘娟陶义刘雪飞胡晓筱蔡亚森杨涛王龙陈铁军王晓勇赵重生尹凯张芳申旭方王焕珅张海乔晓辉姚楠许晓潇马海笑宋琦焦翔宇岳新张潇胡雅文刘璐朱萍王佳君谷雅琼张智袁郑洋博马稷红樊宁宁张原媛张雷张璐师泽远蒲锐恺张忠阁贺婷魏庆森于海龙焦广霞郝思雯任俊伟沈睿哲李乐田乔宁宁邹义龙凌雪华韩金巧白武强程浩魏晓欣王一超冯鑫刘丹王晓伟孙树鹏郝梦影封鹏田甜郑江丽闫泽王孟卓任甜甜刘琦温萌萌赵馨杨丹晖刘潇席晓明荆建平马文智张睿徐晴吴彬彬刘震戚亚坤蔡梦奇王宁郭靖王伊雪胡宇高逄承健孙波王婧张亚飞郭金贺琪轲贾延春段凯婷樊竹刘改丽王菲郭春洋王瑛李茂彤郭星李伯根澹台梦瑶陈天成申梁刘文莉王金垚周星宋欢刘蕾张志清黎勤姬起飞李阳郭伊婕宋纬地王洪浩高进强王新相宁马欣芮赵瑞鹏冯阳阳许凯瑞李克张毅李瑞韩强强赵燕曲鸽田宁宁赵铮陈超赵志强苗娜妮车兴龙李茜孔嘉文杜成罗丹张凯凯李静刘欣欣何君华王珍珠郭夏彬韩柳马帅伟丁立毅胡珂李亚飞巩昱洁姜志强陈鹏伟王凯李枭枭王贤达王强方庆秦玫梁持铭强宏鹏安赛刘恬薛源马云燕康明曹磊王帅

    冯国磊刘珈绮霍俊浩郑宇虹霍艳安航左瑶冀将杰常鹏赵成刚焦鑫薄航行表陈鹏王开多王燕彪李凯强张江江张国富何晓明张静宇崔栋杰程慧芳布拉托祁斐刘帅马健岳彩清吉湖丽郝育欣袁键景楚君吴志娟周琳高磊解梦婕任旭东任林萍党旭琴张瑞张鹏张茹张高强苗立秀利西奥刘拥锋刘勇吴茜周晓琴刘旭魏赵靖杨海明尹勤闫姣姣曹红郭智博雷朋李欣然侯琳玲张鹏飞王金艳刘丽娜景丽芬徐静李文雅江璐璐赵建文刘子正鲁恺王倩贾健刚岳卫宏高瑞芳赵亚娟信哲朱昶旭刘晓雄陈露刘蓉蓉和婧郭荣州张煦林孙娜吴昊刘晶刘洁崔志兵张丽君雷斌李文俊郑一鸣李浩王宁王莎赵正南王萌萌界军李军军王晓敏申丽君李雅男李媛江栋和婷牛犟韩凯立高晓俊刘江江刘娜娜樊晓静王勇高艳文解新中国李娟安珺杨健陈怡瑾下降美赵雅玫陈露石国峰张进京杜文龙张卫红李源师颖尚宁张文文郭艳飞刘晓东曹琼尚君璟陈宗正李海波刘波秦蕾韩帅帅冯磊贺旭刚李震白继亮白嘉芳丁祥贾国飞任贝王琦杨健张微妙的郭军阳姚杰成耀丹李键梁辉曹惠婷杨振华李娟张璠宗显聪张璐车玺李书颖朱琳巨雅莉李源张秀李帆代志明李林洁杰伊吉婷婷聂鹏云于萌王套瑞郝峰源温淼李欣梅向浩杨建刚沧龙冯志东马沁雪李俊韬路昆那英超张杰王廷菲程波李茹芳冯大娟黄宁张志军成雪娇张庭健李阳王晓霞关亦乔黄晓阳张日佼闫帅侯俊臣黄志娟亢佳琦岳照涵侯雨含许青耿孝旺李丹丹王澄俊赵佳楠雒锦红董彦博呼澎岳春利秦文谭佩东马娇张蓉武鉴桥贾冠雄白晓伟刘会晶郑宇张恺赵二锋赵洪庆刘华平李阳贾蕊楠赵天赢赵晓茜陈浩康明军任康康赵炳文穆春林谷彦龙卢嘉锡冀小玉张文婷孟繁雄赵昊张鑫崔贝贝贾可蓉贾强宋进宁高鸿燕温丽丽李鹏飞李耀张帅周然王鹏古蓉张鑫王广仁吴兴鑫张涛李国胜刘伟李星燕吕世忠吕鹏柴直景锐帆朱皞瑜杨建丽张靖白丽平王齐巍杨丛昱刘恒志杜源锦田将江高飞陈跃华张璐刘鹏李强张起碇白冰郭妙玲张玲玉赵重阳彭博薛小龙周婷孙亮陈曦李星飞谭竞男姬坤杨茹清吕聪聪李垚张帅张丹卫凌孔超王卓裴海瑞刘超段振业张琦郭瑞关腾辛文刘欣黄鑫贯春雨高凯霞赵福白清俊董翔郑小娟邓俊杰杨静杨小莉任继亮王泉程黄泽伟温爱玲魏超郗望韩枭男陈日强牛慧清郭北选择文婷闫丽峰

    优良班个人(618个)及优良辅助的(549名)学山西大才能上进个人文才能2009级管辖与公共事务使用才能2010级行为与社会保障专业、国际管辖专业使用才能2010级电子业务专业教育学迷信才能2009级教师法专业合算的与工商业使用才能2009级工商业使用专业=mathematics迷信才能2010串联纸机与消息技术才能2009串联纸机迷信与技术专业体格检查电子工程才能2010级体格检查学专业性命迷信才能2009级生物迷信专业乐队才能2009级乐队演专业美术才能2009级原始人才能2010级管辖与公共事务使用才能(省委党校国民教育学本科部)2009级行为与社会保障专业数纸机与消息技术才能研究生的2010级物质的化学组成化学工业才能研究生的2010级教育学迷信才能研究生的2010级=mathematics迷信才能研究生的2010级外国语才能研究生的2011级英语解释专业乐队才能研究生的2010级乐队专业管辖与公共事务使用才能研究生的2010级2010级历史文化才能2010级2010级法才能2010级2010级体培养人才能2010级乐章锻炼专业低年级1015班二年级1103班二年级1113班二年级1102班低年级1002班最高年级的0905班低年级Z1002班最高年级的0903班低年级1001班低年级1001班二年级1102班低年级Z1005班低年级1002班最高年级的0902班二年级1101班最高年级的0901班低年级1001班优良辅助的孙立华刘思超高文学作品郭宪贞李盈莹董操闫建霞刘玉萍吴玉龙牛犇李翔马婧陈艳玲阎建红马洪盖尔语姓氏的英语形式勋齐玉琴李永金武俊杰李玉瑜张文英太原理工综合性大学王安电脑公司红王云芳樊利民林万明张耀东张博强彦张体卫贾支正史秀锋张世平王开刘铁石头芩子香港创造鲁兰牛卫晶

    山西饲养综合性大学山西医科综合性大学山西师范综合性大学低年级1001班最高年级的0901班低年级1002班低年级1002班低年级1002班低年级1002班2010级种子迷信与工程101班2010级胶黄芪工程101班2010级讨厌的人迷信101班2010级草业迷信101班2010级园林101班2010级饲养资源与仪式102班2010级园艺103班2010级交通运输101班2010级开展102班2010级食品迷信与工程102班2010级消息与计算迷信102班2010级法学102班2010串联纸机迷信与技术101班2010级生物迷信104班2010级研103班2009年级10908班2007年级S0702班2009年级S0903班2011年级2011博士班2008年级20803班2010年级21004班2007年级S0703班2011年级2011研二班2009年级30903班2009年级40903班2010年级51003班2009年级60901班2009年级80903班2008年级80802班2009年级90903班2010年级151002班2008年级160801班低年级汉语言文学作品1002班最高年级的思政教育学0902班低年级履历1001班最高年级的英语0901班最高年级的通灵的或有特异功能的人0901班赵存东梁泽莹王辉闫晓峰白小芳卢致文马金虎刘玲张杰牛彦明郝称莉董英俊宋建武金姬李建平蔚钰琼闫丹凤刘鸿齐王艳菊梁旭东周丽霞燕燕王念李祖锋张丑生赵燕凌张卓伟常彦民韩亮李军李洁展瑞萍侯慧明王嵘周芬芬

    山西财经综合性大学中北综合性大学低年级银行业务使用1001班最高年级的中国画0901班低年级舞蹈学1001班三年串联纸机1001班低年级体格检查学1001班低年级物质的化学组成1001班低年级生物迷信1002班低年级天文迷信1001班低年级食品迷信1001班低年级体育教育学1001班低年级财务管保1001班2010级城市合算的学班2010级统计班2011级银行业务学1班2010级国际合算的与交通1班2011级同上使用2班2010级电子业务班2009级后勤使用班2010级审计班2009级宴请使用1班2009级行政使用班2011级法学2班2009级英语1班2009级印刷机班2010级社会体育班2009级中德1班大四09010141班大四09010242班大三10010342班大二11010442班大四09020741班大三10020342班大三10020441班大三10030342班大四09030342班大四09040341班大四09040343班大三10040341班大四09050641班大四09050742班大三10050341班大二11050441班大四09060241班许秀云郑煜川庞蓉姚霞杨虎张瑞芳吴建军卫华侯明辉刘进学李高阳张子珍薄凌览刘艳陈霞刘文军任成孝彩色玻璃弹子高颖王琼杨芝青张妍芦博王宇鹏崔俊杰孔文军班慧英刘璐郭云霞李艳郭禹李同川李郁峰魏媛媛戴萧嫣李红霞何常德

    太原科技综合性大学山西大同综合性大学大三10060341班大四09070442班大四09070141班大四09080341班大四09090441班大三10090641班大四09100241班大四09210A02班大三10210A01班大三48区队研三Y100401班研三Y100502班研二Y110801班最高年级的机自0903班低年级社会体育101301班低年级成型101404二年级焊111402低年级产业工程101601班最高年级的电子091501最高年级的消息计算091801三年串联纸机102001低年级环工102301最高年级的后勤091201班低年级产业设计101101班二年级法学111902二年级社会工作111701班低年级营销1031班09级履历二班10级书法一班11级汉语言文学作品九班09级商贸英语一班10级英语九班11串联纸机迷信与技术三班11级=mathematics与涂=mathematics六班09级=mathematics与涂=mathematics八班09级体格检查学三班09级体格检查学五班10级电子消息迷信与技术三班10级电子消息迷信与技术二班11串联字中名辞一班10级初等学校教育学二班10级教育学技术二班10级思想管辖教育学三班裴畅贵于永刘莉莉李佳乐杜苇李爱霞贾鹏宋小鹏双维张海明秦胜东尹建平李佳乐高振兴宋静郭艳萍王玫张卫贞王安电脑公司社闫宇峰杨伟芳朱江鸿张姝娴段灵芝任俊琳李慧芬赵晓坤王云峰张云艳张慧莲张俊杰申晋祥高采文王亚琼刘炎松鲍元芬仝庆华岳香梅李为民韩翠萍张凤英王再军

    CIH Virus医才能山西国医才能太原师范才能10级法学四班10级思想管辖教育学二班11级物质的化学组成工程与术语一班11级体育教育学一班10级体育教育学六班09级乐队学(舞蹈面貌)班09级美术学二班10级人工器官移植二班10级报告一班09级工商业使用二班10级临床医学对唱工读学校班10级通灵的或有特异功能的人二班11级国药专升本班11级养成所学对唱本科一班11级中外会计学工读学校班10级采矿工程二班11级土木工程一班11级资料成型及控制工程一班09级自动化一班2008级临床0806班2008级临床0804班2009级药学0901班2009级教育改革0901班2010级教育改革1001班2010级临床1012班2011级临床1111班职教院养成所1101班2010级国医1班2010级国药1班2011级养成所8班2009级中西医结合4班2011级针推2班2011级市场营销2班2010级高护2班文才能汉语言文学作品201005班中加希尔克才能涂英语20101931班政法系法学20100112班历史系履历201002班教育学院教师法20090211班外文系英语200901班乐队系乐队学200901B班物质的化学组成系涂物质的化学组成201004班一个地区的动植物生物工艺学20111321班李鹏飞刘志财张冠华王长顺蒋占玉杨素祯罗青安志鹏拉力张健王建宾李燃李丕清张雁涛旺格燕陈文伟赵聪王明明贾权王瑞芳张珠杨莉付燕裴振李丽华张秦军毛文英李刚常佳婧冯丽梅徐翔杨莉孙潞潞朱振江张瑞玲韩伟范云平严悦幸王泓董建晖

    忻州师范才能运城才能晋中才能城市与宴请才能宴请使用200906班数纸机系数纸机迷信与技术201002班美术系美术学200903班体育系体育教育学200902班舞蹈系舞蹈编导20100812班国文系本0901级国文系本0903级外文系本1002级政史系本0905级天文系本0903级=mathematics系本1101级=mathematics系本0903级一个地区的动植物本1001级电子系本0901串联纸机系专1002级教育学院本1002级掌管系本1104级掌管系本0901级法律部门本1004级舞蹈系本1002级美术系本0903级体育系本0902级专数111级国文系1001班国文系1005班政法系1003班外文系1004班外文系1010班乐队系1003班美术系1007班=mathematics系1001班体格检查系0901班生科系1004客机电系0902班计科系0902班计科系0904班掌管系1003班掌管系1004班体育系0903班教心系0903班印刷机学09级本2班英语10级本三班人工资源使用10级本一班李强于化英权芳华武晋斌刘美琴王春雁梁俊山宫元慧王祥王鹏飞武宇芳刘明君丰蓉芳郭华董翠青王波王杰杨晶晶晏春愉耿红锋罗静王凯歌李晓程淑珍刘艳芳贾永杰张晓丽邓椿冯强闫景云贾永超师热心的王见明

    太原产业才能CIH Virus才能太原电力应用技术大学才能10级乐队学本一班10级艺术品的设计三班09级体育教育学本四班09级初等学校教育学本一班09级=mathematics与涂=mathematics本二班10级体格检查学本二班09级物质的化学组成本二班09级生物工艺学一班09串联纸机迷信与技术本二班09级合算的学三班09级机自本一班09级宴请使用本二客机电1101班履历本1101班0920112班0920121班0920222班1020332班0920421班1020542班1020661班1020921班1020931班1020963班1021011班0921142班国文系09级2班法经系09级2班历史系10级1班外文系10级4班=mathematics系10级1班一个地区的动植物10级2班物质的化学组成系11级1班数纸机系10级1班体格检查系10级2班乐队系09级1班美术系09级1班体育系09级1班思政部11级2班电子本1014班自本0919班电本1035班计本0915班被雪覆盖赵文静乔东方牛晓琴仇瑞新曹丽芳刘毓芳牛常青表现出崇高的刘晓芸秦秀萍白昌红李永红安永丽许鑫朱丹刘杰温志明邵一波张建国刘丽艳张山虎原永红宋云杨华丽王潘齐小艳雷海英史根生陕粉丽逯美红常晋霞武雯斌许小平王琦王敏郭新峰

    太原师范才能(陆良高专办学点)汉语言文学作品0901班本科陆良才能山西锣鼓节公有经济税务工读学校才能山西警员应用技术大学才能运城幼师应用技术大学才能山西医科综合性大学汾阳才能太原综合性大学物质的化学组成0901班本科=mathematics与涂=mathematics1001班本科物质的化学组成工程与术语1002班本科数纸机迷信与技术1001班本科土木工程1106班本科履历1101班本科体格检查教育学1001班工读学校体育教育学1002班专迷信前教育学1001班工读学校煤矿勋绩技术1002班工读学校语言教育学1003班工读学校英语教育学1101班工读学校乐队教育学1002班工读学校2010级银行业务使用二班2011级会计学一班2011级汽车辅助设施与营销2011级管保使用与惯例一班2010串联纸机涂技术三班交通使用一警察部门使用二刑法上的技术治安使用公共安全使用三学前37班学前40班国文八班乐队八班美术九班11001-32班151001-2班21011-4班61001-10班708/S710班51001-10班131101-2班71001-2班2010级干事1班2010级会计学2班2010级使就职1班2010串联纸机涂技术1班2011级链条2班2010级海报1班王晓英张改清杜一平赵晓嫣白凤凤高上郝慧芬王晓军王福平王奶珍柳晶康艳艳王婧媛李晋东吕敏张建英马玉华程瑞萍张建军宋书臣杜艳枝张君法龚凡霞平莉侯泽陈新骥成豆豆宋泽莲成永红张广衡郭晋回潮张静张小勇

    CIH Virus事业技术才能山西艺术品的事业才能晋城事业技术才能山西优美的体型事业技术才能山西配药学事业才能山西工程事业技术才能山西交通事业技术才能山西兴华事业才能大同煤炭事业技术才能2010级汽检1班2011级营销与工兵2班2011级建工2班2011级给排水2班2011级宴请使用1班11会大四10园艺两年制专科学校11机电新手2011级艺术品的设计高职班2011级乐队高职二班11串联纸机涂技术一班10=mathematics教育学班10煤层气抽采技术一班10银行业务使用一班10涂化学工业技术二班导电的1004班道桥1001班建工1105班建工1106班造价1002班造价1003班信管1001班编程1001班321班270班283班296班产业辨析与进行视察11班自动化生孩子器材涂06客机械设计与创造22班优美的体型合算的使用24班优美的体型合算的使用22班金属矿勋绩技术01班数纸机电网技术14班11使就职311班11测311班11微型计算机312班10筑机314班两年制专科学校2010级后勤使用班两年制专科学校2011级银行业务使用班两年制专科学校2010级汽车检测与检修班两年制专科学校2011级人工资源使用班2011级矿井地质班李靖李珍熊凯董晋云一马二轮的有盖双座小马车刚李国珍李静华郭静莉王维彬杨宝侯家富刘炜段国良张艳芳李春涛李刚马丽成亮张府君董双涛很多的李颖孔红王爱民旺格李孝勤王丽牛承珍郝晓燕张建国李泽生鲁静乌坦韩芳梁启文郭小慧纪靓

    山西机电事业技术才能山西剧情概要事业才能山西财贸事业技术才能山西林地事业技术才能山西水利工程事业技术才能阳泉事业技术才能临汾市事业技术才能山西事业技术才能2011级机电结合1班2011级机电结合4班2010级选煤技术机制11149客机制11152班汽配1101班典范1121客机电1164班营销1134班焊1002班影视演两年制专科学校6班会电105班理财111班会电113班海报112班营销111班20105118班20115222班20105539班20105401班20106904班2010级水管1031班2010级水建1033班2010级建工1031班2011级造价1133班2010级测1033班2010级煤矿勋绩技术4班2010级土木工程2010级市场营销2010级会计学本科2011级法学专升本2010级导电的工程及自动化2010级机械设计自动化2011级途径与桥托机电111班数纸机111班高护117班高护1102班高助1101-02班高护1105班营销A1103班数控A1102班消息A1101班王起飞王育霞夏翔宇陆卫娟闫庆斌张军斗申锐李锋刚韩蕾秦会峰王峰李晓莉罗丽娟安红梅罗燕杜焕香武新琴薜云英张晓玲赵俊王青兰任志淼张茹赵晓莉陈栋王宽张建辉聂京华任静涛韩斌白荣娟原鹏武郭平邢刘峰晋洪梅樊亚伟李严伟杜彬

    山西煤炭事业技术才能山西银行业务事业才能太原城市事业技术才能山西消息事业技术才能山西工商业才能山西体育事业才能山西警员事业才能潞安事业技术才能山西宴请事业才能材检A1101班会计学A1104客机电A1004班会计学A1103班漫画A1102班材工A1101班会计学331001班煤综331001班工测331001客机制331001班透风331001客机电331006班国金111班会电113班电网101班英语101班2011级建管1113班2011级财电1111班2010串联控1012班2010级建工1012班2010级特性1011班信管1002班动画片摄制1001班网管1101班2011级会计学三班2010级会计学六班2010级银行业务使用四班2011级文章使就职与使用班2011级市场营销二班2010级特性使用二班2010串联纸机涂技术二班2010级酒店使用三班2011级竞技运动1133班社区指出错误5班数纸机技术18班二11煤矿勋绩技术2班11群2010工程费用三班2010宴请英语一班2011会计学计算机的使用一班2011宴请使用三班2011酒店使用四班2010海报设计与增大班王朝霞周建梅黄蕊张兴华张爱玲胡晓霞侯强曹海春郭志宏韩卫红康志敏李金秋郭宝川张志强张凤英杨淑梅王艳妃雷丽萍刘慧芳耿旸都欣娟闫苹苹张晶翼梁俊卿安彤张娜张秀明殷小丽任飞冯帆安进辉康小军樊庆华郭涛王向娟魏华尹玲燕常春莲王文燕芦刚

    太原宴请事业才能山西使用事业才能山西电力事业技术才能忻州事业技术才能山西同行政事务业技术才能晋中事业技术才能阳泉师范应用技术大学才能山西运城饲养事业技术才能朔州事业技术才能运城事业技术才能山西轻工事业技术才能X1109F1106L1104GY110610级会计学九班10级会计学七班10级干事班供电1121班继保1118班热动1138班建工1104班营销1103班计信1105班10高护9、10班11镜头7班11进行视察6班11机制班10进行视察3班2011级养成所2班2011级养成所6班高宴请1001班高财管1101班高测1102班高回采1003班高回采1001班高电商1001班高食检1101班高机电1101班高机电1002班国文1036班=mathematics1031班经专32班计专33班10矿通班10牧医班10回采三班11矿机二班10表达班11典范班11图文班市场营销1031班食品食物检测1031班数纸机技术1033班栗岚周亚峰王森袁爱云孔丽琴王玉杰李林虹郭晋文黄锋罗翔张林叶李补香贾凤华王鹏飞田小军郭佳丽曹美玲张敏郭倩张志国赵玉梅底姝霞王亚辉刘兆宏李玮张慧琴王秀红余桂英马剑王迪华殷刚王栋梁李梁林王娜李跃军贾虎耀南俊辉陈顶峰武志梅何栋

    山西综合性大学商业才能太原理工综合性大学同时代的科技才能山西饲养综合性大学消息才能山西师范综合性大学同时代的文理才能注师G2班会计学G1班会计学B6班人工资源G2班市场营销G1班数纸机技术(嵌入式面貌)B1班消息使用与消息系统B1班电子业务B2班对外汉语班法学G1班日语2班会展与揭示B1班体育经纪与使用B1班银行业务理财师B2班水工09-1班数纸机09-1班会计学09-4班会计学10-1客机械09-3客机械10-1客机械11-13班数纸机11-3班优美的体型08-2班优美的体型11-1班热动11-2班土木工程系人工器官移植091班掌管091班公共事业使用091班资环091班园林104班营销103班艺设102班资环111班国贸112班营销116班公管115班导电的111班行政使用0901班=mathematics与涂=mathematics0902班生物工艺学1001班履历1002班英语1001班王耀田王嘉禄胡丽敏高振华裴领霞王文燕党燕鹏张瑞颖张保华侯昳琨张茂林李志跃李冬雪李宏飞马文静孙文波王琪武佐君张宏赵平花刘薇刘倩华李宏李丽芬程三宝刘冬智文媛皇甫峰张静张彩鹏范彦张明宇邓瑞强陈朝秦汇丰梁茜赵德贾洋帆朱志敏

    中北综合性大学消息商业才能太原科技综合性大学华科才能山西医科综合性大学晋祠才能山西财经综合性大学华商才能播送电影电视机使用干部才能山西劳动者医才能山西锣鼓节政法干院天文迷信1002班汉语言文学作品0905班生物迷信1002班中国画0901班法学1001班英语1006班09050141X班09090242X班09090445X班09050142X班09050442X班09080345X班09080344X班10080344X班11050544X班11050742X班11080142X班11080343X客机自112209H班成型102206H班数纸机102201H班表达092201H班会计学102201H班法学102201H班英语092201H班社会体育112204H班310910班311004班2010级公有经济学4班2009级行政使用班2010级报告4班2010级国际合算的与交通1班2009级银行业务使用1班2010级行政使用1班2010级工商业使用4班2010级影视多中名辞技术二班2010级海报工兵2010级印刷机采编与增大三班2010级电视机刨成片班2010串联字中名辞技术班11级对唱养成所2班11级对唱药学班2011级法律处理三班李雪乔淑丽秦爱萍李临凤梁岩鸿范俊刚李颖赵宇星王晓丽李颖刘婵媛乔中谢海燕赵英虎杨丽娜李鑫王建花王瑜户晓玲刘战峰李明倩张莉贾婕贺红徐浩苑鹏李社荣郜芬李勇吴欢张鸿琴武倩有点醉意的南江辉陈远宏郝雅丽田文永贾冬琪张淼雷蕾

    晋中师范应用技术大学才能山西经贸事业才能太原综合性大学外文师范才能运城才能师范分院2010级司法辅助的班115文二095英二103原始的10幼一113文三113数三班2010级工商业企业使用一班2010级人工资源使用一班2011级会计学计算机的使用二班2011级优美的体型工程使用二班2010级宴请使用班=mathematics系2年级11301班同时代的消息技术系5年级08501班乐队系3年级10304班体育系3年级10301班园艺系3年级10301高班英语系431班国文系1106班赵文博王晓李华许永刚张慧芳李翔焦阿妮孙黎杨珂张瑞丽任晓红张江伟刘俊冯晓媛孙刚平王爱芬马妍吕永才中等才能三好学生(51名)孙利明王亚楠杨文文罗锦钰杨海燕曹诚婧李晓倩曹美荣武明强王浩琦刘晋辉李南桐常文奎吕雪勤韩建强李佳霖茱莲妮杰雷钰牛成群张夏赵凯亚刘哲孙鹏鹏任晓鸽田月鸿郑慧杰李世春李永栋马俊利马越王尚雄张意丽贾亦真孟青荣岳智尧张潇丹杜壮李桃桃杨谦史霄艳贾永丽王英辉段志波李燕段宇莎夏警尧杨瑶瑶刘晶辉印宏瑞杨文璐薛保琳闫焱刘玉婷刘静丁楠张伟模范生干部(10名)武少杰张素宁张伟曹鹏宿正国优良班个人(8个)及优良辅助的(7名)才能太原责骂机械才能山西锣鼓节交通才能山西锣鼓节工贸才能山西锣鼓节城乡建设才能华北机电才能山西锣鼓节饲养机械化才能上进个人焊1001班低年级会计学一班2011级电网1001班三等造价201102班2年级131101班3年串联控19班二年级优良辅助的李红田艳李超锋许卫娜李杨华赵海涛

    山西锣鼓节产业使用才能机应50班二年级11229班董广宇太原市三好学生(496名)1、高中(78名)苏雄龙冯艺璇宁宇曦李旺肖晓王晨牛雨薇田陆祎周昕李可卢岩樊晨高轩贾谐文竹洛纳袁晓默张文东张泽宇秦志达2、事业高中(16名)胡阿路牛成马志华张倩3、初中(153名)李冬旸彭枫邵昭杨雅洁魏哲宇胡国欣杜子玉李琦李涛闫丽珍宋江涛王晶胡鑫张曜范旭媛句天昱尹嘉敏吴磊郝帅杜彦融郭莹张祎凝巨头璇杨利成瑾武毓宛丁一超赵伊江胡晓芳郑博文弓泽煜常亚欣李殷楠董浩宇段家伟闫奕玮于泽宇梁梓榭张建国炜王玥和靖葛宗玥仝智鹏成可胐高嘉兴牛凯刘志鹏郭建雯孙盼孟文玉李晨萱刘宇琪原帅武胡莞亭程雪雁白俊霞李泽昊李子玉康懿渊李彤贾晓艺武昱君杜梦阳程耀康文静康垚赵威竹段懿玲赵琪崔雅惠许泽宁白羽丹李妍冰曹丹阳高鹏渠不傲慢的李怡石子彤王雨田李飞云李旭董泽郭哲毅马佳蓉燕俐涵王璠王轶师艺丹周小添张敬杨张弛王晓宇赵宇萌赵泽聪谢维张荣新杨宇刘书畅李林泽张雨琪肖玉平徐义鑫马敏珺任田禄李娟孟岱宗程文婧蔡峰刘娈岳天舒crazy 疯狂的露牛亚薇杨玉婷贾谦淳和梦阳界辉谭福星李晓燕巨头卓李羽涵张文岳侯睿哲崔雅婕吴曜青兰星际航行刘源巫女向一凡闫子丹于波张瀚旸牛宇范瑞冬李成李日本李小豪乔志远康琛黄燕儒王琬越任淮源苗舒婷柳靖璇王鹏飞陈远航马书航张建国艺霍玲李文静冯煜恒席愉郝江杉苏哲白皓武青群庞昊李凌玮高晓宇雷思雨吕益新张文轩霍英杰王骁杜震宇刘景隆路静肖静靖刘凯宇赵婧鸿周鑫申劭婧梁枫王盛宇张肖云汪旻臻窦镇钟宾尼秦晨李帅铖王麒郭春佳王莎冯晓宁张原雨桐张俪王富祺师慧娟王振霄韩晓彤张育宁郭颖娜王旭慧赵雅婷李茜庞菁冉殷弘伟张馨元褚阳波管航张思玄刘婷蒲继庭曹若兰温馨詹嘉雯王君司云霞梁震宇闫若璇陈逸凝吴彤张泽文郝鑫乔石时晓晨义昊东张政于涛蔚迪诺樊一江张路杰

王亚静4、初等学校(249名)维切尔刘亦罗韩东亨张倩任弘杰许露颖贺国潮张宇辰梁安达辛浩宇武文祺任宇琨王懿涵陈雨桐白沂鹭刘子琦马林婕韩泽雨潘喆翀王融哲侯昱婧武晓璇王彦荣翟悉雯牛一鸣李书宇寇雪文李不傲慢的张燕赵艳君田梓轩李承阳李润哲王鑫宇张建国怡郭仁龙时超旭任炫玮张艺鸽庞震宇高健辉牛孟羽涵张芸瑜弓泽宇王之乐李婧婷高宏茹王安电脑公司红闫晓慧白雪坤高辛辰王骏彦张冉范子宣王斌李一涵许云卓陈锐臻李浩震刘延敬李真祎山羊胡子涵贺婷婷1、高中(16位)潘辉、李进、牟晓玲成2、事业高中(3名)郭小刚张金杰3、初中(15名)刘旭亮闫伟畅刘磊荣艺煊景彦森李雅楠王博荣郑闫钰婕牛慧婷闫仕伦裴高轩王之卓王骥鑫管世瑞张国瑞李诗佳王丽萍王喆杨梦菲张晨玥李诗琴马恺璐刘亚青马骞穆青宋子羽牛文慧朱玉科吕思硕胡岳涵石泽钰鲍嘉仪梁曼艺史欣怡王佳倩周小丹高使满意李晓蕊马敏恒冯子欣彭鹏安栩萱李昊楠赵曼蓉郝彦博刘嘉怡王启正付宇琛刘炅昊吴雪吟王睿泽林佳然刘洋阳杜昊田张燕王兴如孔庆瑜康晋强贺雷钦李金锴马楚瑄岳艺鸣尹熙媛张知霖白栋李欣然李陶然王雨菲王嘉祎张琪萱卢一平李沅涛田佳伟马亚红张一宁呼子轩张雪菲张钰敏李彬张程烁濮一阳王哲恺弓卓妍黄怡可张艳利梁静李婷玉聂旻昊王桃刘嘉仪高嘉伟王一臻闫泽宇卢怡冰曹泽雨袁畅宇祖子朔高泽陆刘晓东徐睿张文瑞赵秋涵武小琳张君瑶孔涵煦魏子宜任浩天程雅婕曹佳怡薛佳璐韩昀芝董琪轩吕圣哲张天睿王诗雯苏雅莉温佳妮武佳余嘉秀曹颢赛李云泽李紫嫣张玉璞吴一粟牛嘉昕宁皓宇李欣怡王鹏菁王致远白书豪蔺智超郑浩哲张嘉洋温睿婧周君黛孙泽雯李松阳王博洋祁国华姚丽华孙骏丽尹慧凯侯佳浩王一清张诗禹王娅妮阎子瑄吕佳乐康晓玥王北国张惠田傲蕾君主翱杨友良张杰张泉玥李梓萱刘景隆高槻菲王楚媛侯文康宋宇琦敬子懿马宇泓靳睿祺张昊炜曹维城杨炳杰孟宇彦程静仪刘泽宇兰李诺赵佳璐安朱钰杰刘伊琪李晋科王茹钰潘建星成浩铭艾祺云郝逸馨闫文慧张璟妍杨朝宇康若欣巨头迅王宇思马毓超王与歌于晓江模范生干部(34名)高金晖刘晏吉张瑞婷游棋伟董昊森范嘉颖周祠锦乔岑欣段蓉于泽琦宋林岳梁浩然高世雅梁帅褚瑶张哲豪谭震宇樊彧闫然师宇许佳昕李玥萱李亚东李文涛

优良班个人(103)和优良班级教师(113)才能1、高中(29名)太原成成中等学校太原进山中才能太原市外国语才能太原市第十五个人组成的橄榄球队中才能太原市次要的十中才能太原市六度音程十二中才能太原市试验中等学校太原市四的试验中等学校太原市第五试验中等学校太原市育英中等学校太原市六度音程十一中才能小店区头等中才能徐沟中等学校太原市第十二中才能古交市次要的高中太原市第五十的五个人组成的橄榄球队中才能太原市第五中才能太原四十八中太原市第十六中才能太原市外国语才能太原市育英中等学校太原市试验中等学校太原成成中等学校山西综合性大学附中山西综合性大学附中山西综合性大学附中太原师范大学附中山西锣鼓节试验中等学校山西锣鼓节试验中等学校2、事业高中(2),太原市卫生才能,太原学前有规律的、初中(29名)太原市六度音程十三岁中才能太原市次要的十九岁中才能太原市次要的试验中才能太原市第十二中才能太原平民中等学校杏花岭区六中太原市六度音程十五个人组成的橄榄球队中才能上进个人大四1009班大四1009班大四1001班高二1107班高二1005班高二2班大四228班高二296班大四1002班大四9班大四122班大四1001班大四392班大四1009班大四116班大四107班大四327班大四1004班大四1008班大四1002班大四7班优良班级教师赵博王金梅克利文古德赵永梅李希龙武玥路淑珍魏华蓉梁雪琴崔英杰王云燕乔林霞杨志亮该公司任命陈耀东宋艳荣郑晋琴王萍王妍霞白艳赵大海刘园园靳鑫霍川蓉李青许晓莉张惠竹范霍恩陈俊英张雷玲马煜闫秀萍王英梅高耀丽丁少洁郝鸿喜尹丽萍师致乾宾尼大四233班大四234班大四238班大四高1004高二2班高二7班低年级养成所合30班低年级10-12班初三29班初三112班初三4班初三1026班初三1002班初三24班初三2班

    太原市第五十的二中才能小店区三中太原市三十八中小店街道二中太原市第三十六中等学校太原市第三十九岁中等学校阳曲县第三中才能尖上等细麻布区汇丰中等学校万柏林区五中万柏林区八中清徐县东于镇中等学校清徐县徐沟镇中清徐县郡政府所在地中等学校古交市四的中才能古交市第十三岁中才能晋源区晋祠二中娄烦县尖山才能太原市外国语才能太原市文华中等学校太原市第十一中才能太原市第五十的二中才能山西锣鼓节试验中等学校4、初等学校(53名)太原市试验初等学校太师二附小太师三附小太师三附小太师四附小太师一附小杏花岭区东华门初等学校杏花岭区三桥街初等学校杏花岭区新建路二校杏花岭区国师街初等学校杏花岭区新道街初等学校杏花岭区后河浜初等学校太原市小店区试验初等学校小店区九一初等学校小店培养人才初等学校小店区八一初等学校太原市五十的一中太原市小店区CIH Virus路初等学校阳曲县新阳街初等学校阳曲县北郑才能初三1003班初三205班初三1009班初二73班初三1007班初三231班初三68班初三51班初三8班初三8班初二115班初三206班初三183班初三108班初三5班初二113班初三1班初三1002班初二6班六年级5班低年级4班最高年级的1班五年级8班最高年级的4班五年级5班五年级1班五年级1班五年级4班二年级3班二年级3班五年级3班六年级4班五年级7班六年级4班六年级6班六年级2班六年级4班五年级4班二年级2班李娟原红籍文田武佩秀张岳洋张素平靳建华荣建红张志芳王永丽郝文爱情故事宝瑛杜彩萍贾丽华马俊毅闫变兰张秀梅张维华张玉梅张凯霞傅建璋史翠霞杨代琴薄海兰李燕李彦青董婧郭桐董晓萍范瑾刘建会郭琴萍张莺黄维徐瑞芳牛晓芳王秀芬袁惠清康秀芝刘丽霞裴彩霞郭爱萍

    莹泽校尉营初等学校莹泽桃园初等学校莹泽大南关初等学校莹泽桃南初等学校莹泽大南关初等学校清徐县劳动者弟子二校清徐县劳动者弟子才能清徐县清源镇六合初等学校清徐县试验初等学校古交市第十小才能古交市第十一小才能古交市第十二小才能古交市头等小才能尖上等细麻布区赵庄初等学校尖上等细麻布区西高结心校尖上等细麻布区河底结心校尖上等细麻布区新城结心校万柏林区公园路初等学校万柏林区大唐试验初等学校万柏林区次要的试验初等学校万柏林区试验初等学校万柏林区战争北路初等学校万柏林区兴华街初等学校晋源区试验初等学校晋源区试验二小娄烦县尖山才能娄烦县次要的试验初等学校娄烦县次要的试验初等学校小店区试验小才能太师二附小莹泽新西初等学校杏花岭区新道街小才能太原市第三试验中等学校六年级1班低年级2班最高年级的2班六年级1班六年级2班六年级2班五年级3班最高年级的1班二年级7班六年级4班二年级1班最高年级的4班六年级1班五年级1班六年级1班最高年级的1班低年级2班六年级3班低年级1班六年级1班低年级5班六年级1班五年级3班六年级1班最高年级的2班六年级2班低年级3班二年级3班王翠平吕卫芳马卉杨树青路慧璟薛丽峰刘珍燕孙翠张丽俊文宗凤康素芳赵冬莲王连则王晓英李庆萍郭建梅弓美珍聂巧珍郝美艳樊冰冰贺建玮张志平陈丽敏李雁鸿张薇李志清高艳芳王慧荣焦晋红李燕常媛吴蕴文冯立芳大同市三好学生(435名)1、高中(53名)王博魏庆龄王荣达白雪李璐闫鑫李可路晶洁冯泽薄丰富的贾康郭建亮李琪王云初王玮平杨鑫耿丽萍马文静鲁志辉白栋林梁静马冬飞阎熙郭继璇

Feng Li,刘一元,尹元博,冯宇春,刘云晓,孙颖夏,彭、事业高中(8名)杨洁杨中表3、初中(129名)黄圣文王杰周逸琨王整数的韩蓉郭欣王佩瑶杨一丹闫朝露王艺璇顾玥程佳琪龚鹄冲王杰张建国露谷一聪田国宇郭雁卉刘智刘萍刘瑞哲索捷刘宵邵泽张曦张汶钰彭少英付慧琴王峥亮吴天昊薛文路冯志宏杜聰4、初等学校(245名)孙艺萱张莹李佳璇王然马欣曹凯竣于沁李国霞马一茗左振宇王乔智徐昊权杨芊王磊孙屹敏程乐崔雪荣睢小玉孙汀杨芳浩杨超郝家琪王已苏郭瑶鑫巨头勤张瑾刘雁飞郑东旸许凡雷笑啸陈怡璇李娥李书冉朱玲玲张熙张宇杰王姝胡思琪张彦昆富春峰王晶晶吴晨曦武征宇逯伟卿刘彦龙张浩航赵晨宇边智宇史睿尉跃洋赵钦曹颖贺敬王晓瑶韩书韩冰晶刘迎香丰晓玉李倩如王芷珺潘丽晨陈玲杨琳赵晔魏韬曾怡李涵尚铄石锦涛刘晓洋彭志慧刘国萌李昕李扬杨一帆宋美莹张灵忻赵海平聂宏丽于爽荆煊王重琪王明甄嵘张怡刘泽宇高曌陈敬梓李钶王宇伦李炘洛宾闫菲王昊宇李志煜吴云泰仝云巍卢峰峰韩国卿刘光泽杨燕娜一马二轮的有盖双座小马车心王晶晶顼晶宇赵刚张文辉梁永慧张丽君刘琛洁李博于舒洋尚钰颖杨琪琛刘磊李一唐杨鹏佳刘鹏宇李超李敏马云焘陈康段宝印李涵琳袁波张学英张珑钰万翰坤张嘉琦姜钰杰李卓余凯陶一丹王晓婷张瑾怡葛玲康琢李晨洁王安民孟榕杨彪邓文杰郭凯怡周颖阳徐坤李柯星王晓丽谢淳澍张晶阎彬高延婕周宇轩赵雅政庞霁初柴东廷马尧睿张弼君郄颖郭佳华周通纪然一种羽毛美丽的鹦鹉金凯琳董诗媛刘铠歌李子平高香曹宇智张伟葛楠田林烨王瑞涛郑瑜黄金豆高际翔施国敏张琪王思宇张浩亮宋霖毅雁鸣声王莹张洋赵梓如贾小艺张哲贾书玮张俊泽程南刘若男王文荣张雨彤界郭立周博雅曾荣吴琦李其蔚范书廷史培瑜张鑫王怡臻孙杰李宏洋王璐琦井文祺曹艺青张超秦治玲李泽宇赵昕祎赵雯葛雨鑫张睿程琦萨罗扬李诗韵王超王曦婕张翼王姝娟王晓敏梁杰张晓敏薄景艺阮芷玉王晶田国宁郭怡静邢宇欣张前涛高嘉欣李天昊卢子轩闫婧王思博张良李晓菲李育杰李彦霖项衰退期麻殊付丰国李欣华郭迷人的吴韬门昱彤李志宏常晓韬翟婧王禹范雪李泽强安韬王昊旸袁晓庆武博文王越吴可思陈曦辛巧灵张志强刘瑞琴杨佳婷王雅琴王文杰许思源刘哲

    安凯洲郭乐怡李冠娇黄宇滑子曦昝艺飞王文枭曹新高龄所致的金声祖嘉骏冯尧武张敏李嘉伟杜文卓栗微小的段羽佳冯茜涵赵文婧石佳璐薛雅文白晓伟李璐妍耿俊俊薛静李小丽范亚宁马洁李懿洋谢维峰兰睿璇王雨王慧慧任峻成任凤娟王梦凡王锴卿冯利静武延霞世界环境学会刘洋赵彬晔施云宇孙雯邢艳李盼王艳芳柴跃祥薛金凤李雪蕊孙杨豪歌吴林郭昊天韩瑞李亚兵刘奕辰马霄李润森孙振华王杰张楚杜绚张飞杨郝师刘可石水照巨头健马苗马亚杰沈震岳李春玲王锴卿刘丽娇王玉莹李嘉和赵晓丽王文亭王睿哲刘诗歌艺术郝冉庞洁李建晓庞学如亢红倩杨玺龙塞思王维高薛新伟张志宇宋子钰马容郝培涵心爱的人珑孟亚婷谢晓珍王霄月张建国荣张雄越于耀龙高浩然邓静模范生干部(46名)1、高中(13名)王杰、苏志鹏、张元征、杭2、事业高中(6名)王跃任嘉义3、飞行员二世高中(27)蒋文燕、盛丽波、王凯、李耀宇、张、高中(17名)大同市试验中等学校阳高一中同煤一中大通县一中左云县优级中才能大同二中大同铁一中矿区恒安一中大同三中大相同的中广灵县头等中才能大同5中灵丘一中同煤二中大同矿区恒安一中大同四中宋英俊李峻峰杨晓杰周楠孟婕肖嘉怡李旷域田佳琦郝雅楠冯永青张欣怡张宁陈婷玉要文韬马世伟张瑞林贾磊梁钟泓范佳琦石文悦李致和许晓娜张小蕊班红敏孙潇锦石晨喆王祎许钊李璐瑶郭东宇李雨浓王婉先优良班个人(102个)及优良班级教师(109名)上进个人大四62班高二307班大四16班大四238班大四1002班大四39班大四9班大四5班大四8班大四366班大四10-1班大四264班大四308班高二218班优良班级教师王新杨有利鲁毅庞忠宇王世明王丽侯彬任巨波魏萍曹晓春郝广应李文元侯海东王丽花陈晓华王学飞

大同市次要的中等学校2、事业高中(6名)大相同的职中阳高县事业技术才能大同市职教结心大同二职中浑源师范才能大同幼师3、初中(30名)大同11中大同12中大同4中大相同的发电机才能大同7中大同铁2中同煤一中大同10中新荣区第三中等学校大同外国语才能大通县初级前导中等学校左云县第三中才能山橡才能矿区新泉中等学校矿区恒安二中同煤四中大同3中大同3中大通县前导初中大相同的中大同六中大同6中南郊辛寨中等学校广灵县加斗中等学校大同五中同煤二中灵丘落水河中等学校大同工具中等学校天镇五中天镇二中4、初等学校(56名)大同矿区平泉一校城区31校大同开发区一校郭宇高二228班大四63班会计学4班汽修1班英语1班幼儿教育学143班初三230班初二208班初三367班初三2班初三330班初三2班初三4班初三264班初二49班初三6班八年级252班九年级150班初二5班九年级33班八年级16班初三7班初三7班初三12班初二237班初三277班初三153班初三392班初三108班九年级3班初三283班初二282班九年级97班初三2班九年级36班九年级253班六年级3班低年级2班六年级乙班白俊肖顺莉李静杨成王强赵玉芳郭志亮常春芬兰利华韩琴陈智张国林杜晓红刘希鹏藏宝袁宇薇张继业谷建忠郭爱娟赵金花帖文巧海润果辛红李志勇赵继平李翠霞刘冬梅王兴平于霞王居魁马淑梅刘永强白丽琴杨晔赵树青王殿刘不时肖雁阳樊晓青

    大同矿区试验初等学校城区17校城区23校城区24校城区25校阳高县培仁才能阳高县新中国才能阳高县旧孙仁堡才能阳高县培仁才能浑源驼峰才能浑源北岳初等学校浑源穆岳初等学校新荣区第三初等学校新荣区次要的初等学校新荣区新荣镇联校大同郡政府所在地镇初等学校大同郡政府所在地镇次要的初等学校大同郡政府所在地镇第三初等学校杜庄乡杜庄才能大同矿区试验初等学校大同矿区试验初等学校北岳中等学校初等学校部左云东大街小才能左云阳朔西街小才能左云北街小才能左云北街小才能矿区新泉初等学校矿区新胜一小矿区平泉二小矿区和瑞一小南郊窑子坡初等学校南郊马军营联校南郊东河河初等学校南郊周家店初等学校南郊马军营初等学校大同特殊教育才能广灵头等小才能广灵县壶泉镇凑合初等学校广灵县壶泉镇东台初等学校广灵新南村镇北土初等学校灵丘城镇居民初等学校灵丘李家庄初等学校灵丘沙坡初等学校五年级3班六年级4班六年级5班五年级2班五年级3班二年级2班六年级4班低年级1班五年级1班最高年级的一班最高年级的1班五年级3班六年级3班六年级3班六年级1班低年级135班最高年级的64班五年级2班六年级最高年级的5班五年级2班六年级1班五年级3班五年级1班二年级3班六年级3班六年级四班六年级五班五年级四班低年级三班低年级1班六年级1班二年级2班低年级1班五年级1班六年级1班低年级7班五年级六年级五年级五年级2班五年级1班六年级1班伦健李利刚王静苏水婵王小丽马小春张万珍屈东升韩小燕张献花王丽君王金玲宋世芳郭迎春花杜利清李海燕刘志英安丽花张建国宋玉清郭蓉珍张锦玲张志妍赵月芳刘昭张果利徐秀华史海云樊润琴祁晓燕苑文丽樊娟萍李海霞刘润芳一马二轮的有盖双座小马车青李海雁王宏宇陈全鑫亢晓溪薛金香王建华王学贞刘冬英

    大同市试验初等学校天镇头等初等学校天镇头等初等学校天镇东沙河初等学校天镇张西河初等学校山橡才能大同阳高县东南初等学校大同市城区18校大同市城区47校大同矿区试验初等学校五年级4班六年级6班六年级5班六年级班六年级1班六年级2班付志佳许海云高雪芳冯呼爱武福兵沈泽杨志平李媛王芳宋艳芳阳泉市三好学生(175名)1、高中(29)Lu Min、董丽静、萧竹、李烨欣、景慧超、李L、事业高中(4名)元苗张景峰3、初中(59名)泛樊志远张榕杨月林杨乐源白倚宁刘佳慧张一帆王瑞霞李晟冯之姣郝雅婷李瑞龙张雨泽张涵李玥4、初等学校(83名)赵倩赵艺博周升友王璞刘馨文白雨鑫任婕郑滨韩雪高敏史晓茜郝一帆魏学敏岳志远曹丽坤李嘉豪武子君张轩玮张译斤侯志蕊王哈哈杨文卿王棋崔韬史佳宁焦正阳耿晓林张子袆郑彪巩赫蔡俊峰冀子贤张月张雪杨颖超郭言程箬涵马蘅萱李璟然刘晓宇田雅洁付洁耿培先刘龙柔弱娇气的董金星贺蕾刘雅楠赵林英谢达李涛樊泊骅尹国华周圆窦娇红席玥梁天奇武桂毓李旭芃王璐韩鑫王哲闻姚宇欣杨帆赵启张静远桑益荣冯昊王帅李涛涛程卓武瑰丽的苏昕奕郭逸飞郭诚鲍志浩耿心仪刘媛媛梁佳鑫史天晴丛晴关亚峰苗晓正张琢侯雨浓付建桃段宇彤刘超赵一佼郑晨刘宝枫王一荣贾鹏真芮晓璐赵炜王祥佟鑫邓丽娜王乔裴李佳宁王彦博李娜张褀雪郭雯巨头安石玉郭家旗梁瞳巨头豪郗雅堃闻玥商楸李瑜孙新桥苍一丹翟宇龙刘子琪苗宇春郑昕白岚陈龙贺岳翃宇刘恒瑞任旭晴王睿欣李沅蓉张琬青王雪秦毕潇铷吴若兰王博宁李子霖刘丁荣李翔梁玮张梦冉武益霆付亨森蔡佳雪郭昕越陈甄云王轩荆莹王楠陆文婕郭嘉韩莉李佳欣张玉杰模范生干部(20名)

    1、高中(7名)Tao Yue,刘宇2、事业高中(2名)郝鹏飞、刘军3、初中(11名)梁辰单笑斐晋玉贤王嘉豪王中琦胡全峰杨文华刘丰毓刘今朝曹则曹政王文嘉韩晓鹏赵艺慜赵冉张俊优良班个人(36个)及优良班级教师(41名)才能1、高中(6名)阳泉市一中阳泉十一中四乡荫营中等学校平定县一中蔚县一中四乡荫营中等学校2、事业高中(1)阳泉交通事业中等学校、初中(11名)阳泉市试验中等学校阳泉市三中阳泉市第三中等学校阳泉市四中阳泉市十二中等学校阳泉市十四点钟中阳泉市十五个人组成的橄榄球队中四乡荫营二中四乡杨家庄中等学校平定县东关中等学校平定县三中蔚县秀水一中蔚县二中4、初等学校(18名)阳泉市盲聋人才能阳泉四乡试验初等学校阳泉市矿区马家坪初等学校阳泉市试验初等学校城区上站初等学校城区北大道初等学校城区旭日初等学校矿区小南坑初等学校矿区东四尺初等学校上进个人大四313班大四264班大四1014班大四415班大四455班大四1002班数纸机涂191班九年级47班九年级312班九年级157班九年级334班九年级6班九年级210班八年级118班八年级160班九年级158班九年级246班七年级1111班最高年级的40班优良班级教师刘旭明张引庄梁海峰张节育刘常运郭万里李鸿刘润玲王素萍李仁瑞田素芝聂红海李保清王贇王军丽史磊珍郝建荣韩海红韩梅卿柴培平王丽娟史秀丽杨建霞孟小涵郭晓玲赵永惠马晓莉史小华张彩荣六年级8班六年级8班五年级2班六年级4班最高年级的2班

    矿区亚美初等学校四乡试验初等学校四乡石卜咀初等学校四乡山底结心初等学校平定县试验才能平定县试验初等学校平定县上马郡头初等学校平定县东关初等学校蔚县试验初等学校蔚县次要的试验初等学校蔚县逸夫试验初等学校开发区水平线垴才能五年级1班六年级53班最高年级的1班低年级107班六年级140班低年级164班最高年级的1班六年级3班五年级3班五年级3班六年级4班最高年级的127班詹恩姝王素珍荆保弟李碰花窦春霞冯丽琴郭转林胡宝华崔瑞青闫便芳张晓健李瑞芳朔州三好学生(308名)1、高中(35名)袁文俊,吴佳璇,郑晓龙,苏瑞强,、事业高中(8名)马少雄李娟3、初中(96名)任嘉琪李晗安晓颖崔镇淦李旭袁生民王永清安师师韩金河祁洁琼马骁赵雅奇薛召弟霍昱东郭楠力婷婷王建鸥魏建智丁可陈浩曹轲王昊王元于淼4、初等学校(169名)陈蔓泽丁建文闫美加白璐张如月焦学问苏世瑾高菲樊飞侯佩芬白玺白健力苏玮周艳蔡婕郎慧李瑞民白婵娟陈嘉鹏郭元卢亚雄刘昀田劲松李晋飞王静玮年新宇谭宇佳李佳欣李文慧霍瑞祥尹日本周拆移王欣然史馨睿陆春宇李琪胡国涛计智能的杨婕张雅榕王伟杜子墨吕书琳王建怡孙泽林李卓霖谢金星乔俊恺杨磊黄晓霞高云凤田晓怡王茜唐俊宇韩涛韩洋袁晓甫吴佳乐刘晓霞李前王朋翘马一祎张世荣王婧张建国丽张雨霏尹玉玲张铭张洋张绪杰汪嘉璐魏鹏飞雷琪胡晓玥雒帅苑伟光曹鑫铭陈煜刘京阳郝家琪李默涵李建飞霍壮壮段俊俊戴素霞李璟李小鹏要草兰孟轩宇王文静李涵荣李芝俊魏啸南张澜闫闱闻王瑞坤张敏慧解日本句锦仪下降艳一马二轮的有盖双座小马车李丽敏王彦峰次明霞宋晓宇杨春珍范学蓉刘忻王瑕高震靖茂东武鑫宇王泽民李浩男刘承奇李嘉宁孟金金石敏王兴春魏枫林李志英范静高健闫勇韬宫佳琪安治元王现寇嘉宇马飞宇李天娇李星星贺整数的刘永卿赵雯菲贺志敏

    王群李雨波董日一张智超陈瑞张荣鑫雷宇靳璐巨头龙张昊乔帅奇李进慧韩彦伟关培俊王鑫白立东李泽慧秦笛赵建芬田金莹郭颖张隽睿王娟荆越陈洋崔星玥李涛韩越孙晓波高昕刘子祺申建琪耿立冉海哲赵芝娜苏红芳滕婧宇丰卓敏高佳璇李扬宋宇张志宏寇国帅李栋韩鑫赵志扬卢旭程立宇刘嘉艺乔丹丹刘鹏李佳阳马靖张家波孟庆鹏郭紫珂张涛吴晓璇王晓壮赵祯周婧常宇璇臧国欣左文多王超苏佳琪赵楠祺赵丽李耀州刘文功闫海涛宋明新樊凌云李春晖刘健妮边迪马晓滢李冰刘济民张建宇孟家贤岳佳卉田晓雯张晓芳李伟盟吴煜雷慧军石建伟郝岩李佳晔李浩臻曹艳鲍怡婧王艺臻史可屹季子晴穆颖惠段骁宇李秋慧湛龙杨宏茹赵鑫任可卿王娜闫丽萍明璇史晨霞夏秉嘉何洋樊肖扬赵甫康继龙刘超赵宇曹宗怀刘帅戎有祺房泽爱新觉罗闿靓雷宇君赵铭董静吴茜蔡智敏田桂英高瑞欣赵锐杨学敏杨志华于舒涵闫瑾曹晓雨张晓丹田儒于晓敏牛泉舜王兴可模范生干部(30名)1、高中(8名)任亚伟,张瑞娜2、事业高中(2名)李荣高建伟3、飞行员二世中等学校(20)齐文浩,粟裕,左子贤,叶乔伟,徐世花,、高中(14名)朔城区一中背阳坡县一中朔州一中朔城区一中应县一中应县一中朔城区一中平鲁李林中等学校怀仁一中怀仁一中平鲁李林中等学校右玉一中刘奇李泽瑜孙浩宇乔乔孙恬张玥榕于波李尚雨朱文波秦晋哲王彦儒张峰恺陈雨烨檀忠轩宗健刘卫东蒯雁泽樊宇张丽娜王亚超优良班个人(70个)及优良班级教师(75名)上进个人大四393班大四1006班大四114班大四352班大四420班大四413班大四407班大四346班大四417班大四426班大四132班大四178班优良班级教师谷金香冯进宝李敬远梁俊奇高冠军郜桂平任爱萍刘龙黄曼罗伟金盛郭志雄

朔城第七中等学校怀仁云东学区2、事业高中(2)背阳坡事业教育学结心平陆事业才能、初中(20名)朔城区第八个中等学校朔城区第五中等学校怀仁县四中北学区朔州一中背阳坡县张庄中等学校应县第三中等学校怀仁县四中北学区朔城区四的中等学校朔州一中朔城区三中怀仁县四中南学区朔州四的中等学校怀仁县四中南学区朔城区二中右玉县二中怀仁县四中南学区平鲁二中右玉中等学校背阳坡六中�

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注